МОК официально перераспределил медали в забеге на 800 м на Олимпийских играх 2012 года после дисквалификации Екатерины Гулиевой. Серебро отходит к кенийке Памеле Джелимо, бронзу получит американка Алисия Монтано
Source: https://www.rbc.ru/sport/22/06/2026/6a39663a9a794772f867b719